Продолжается первая смена в летнем оздоровительном лагере при  МАОУ НГО «СОШ № 1», в котором отдыхают  почти двести ребят разных возрастов.

За это время с ребятами было проведено много разных мероприятий, в то, числе направленных на сохранение здоровья и обеспечения личной и общественной безопасности.

Так 18 июня в лагере проводилась Комплексная военизированная эстафета, которая началась с сигнала пожарной тревоги и общей эвакуации, которая  прошла организованно, без суеты и паники - все знали куда идти и что делать.

После этого начались непосредственно соревнования. В эстафете было восемь этапов, каждый из которых был посвящен одному из направлений, обеспечивающих сохранение здоровья и безопасность граждан.

&nbs ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 296 | Добавил: sosh1 | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

17 сентября 2014 года  МАОУ НГО «СОШ №1» с рабочим визитом посетил Заместитель Председателя Правительства Свердловской области Романов Владимир Иванович. Целью данного визита являлось изучение работы общеобразовательных учреждений Новолялинского городского округа  в направлении военно-патриотического воспитания обучающихся.

В ходе визита  Романов В.И. и сопровождающие его лица, после беседы с администрацией школы, посетили школьный музей, где учащиеся 11 класса представили небольшую презентацию по истории учреждения.

Высокий гость  также побеседовал курсантами Военно-патриотического спортивного клуба «Каскад» и дал оценку его работе.

... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 453 | Добавил: sosh1 | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

26 июня 2004 года состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам школы.

... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 467 | Добавил: sosh1 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

«Все лучшее - детям»

27 мая 2014 года в Муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования Новолялинского городского округа «Детская школа искусств» прошел отчетный спектакль учащихся 7 класса театрального отделения. Спектакль назывался «Все лучшее - детям» и очень соответствовал  духу наступающего Дня защиты детей.

Сюжет спектакля поставил очень актуальный и важный вопрос: -  «Не помешают ли дети, троим взрослым, занятым своими очень важными, как им кажется делами, а на самом деле  занимающимися мелочными ссорами друг с другом, в однокомнатной квартире?».

В финале действия всё-таки стало ясно - дети не помеха, а желанный  подарок  для любой семьи.

&n ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 592 | Добавил: sosh1 | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

23 мая 2014 года в МОУ НГО «СОШ № 1» прошел традиционный  праздник «Последнего звонка».

Выпускников поздравили директор школы Кудашева Л.Ю., заместитель главы Новолялинского городского округа по социальным и общим вопросам Коротких И.И., старший методист управления образованием Новолялинского городского округа Смирнова Л.Г. , родители. Ведущий специалист отдела культуры молодежной политики и спорта администрации Новолялинского городского округа, Ляпунова Л.П. также поздравила выпускников и вручила сертификаты на 16000 рублей за II место в районных соревнования по ОФП.

Впереди их ждут экзамены и прощание с родной школой.

Удачи вам, ребята!

Посмотреть фото с последнего звонка вы можете в нашем фотоальбоме "Выпускной 2014" или перейти по ссылке ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 456 | Добавил: sosh1 | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

ВПСК «КАСКАД» - дело для настоящих патриотов!

В МАОУ НГО  «СОШ № 1» активно работает Военно-патриотический  спортивный клуб «Каскад».

Уже не один год в нашей школе работает Военно-патриотический спортивный клуб «Каскад», в котором занимаются юнармейцы, желающие связать  свою жизнь со спортом и военным делом.

В состав клуба сходят учащиеся Первой школы, юноши и девушки, без  возрастных ограничений. Руководит клубом МИКОВ Дмитрий Викторович, офицер ФСИН, человек неравнодушный и любящий своё дело.  ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 505 | Добавил: sosh1 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Творческая встреча с поэтом

24 октября 2013 года в школе № 1 состоялась встреча учащихся и педагогов и любителей поэзии с поэтом Василием Андреевичем Овсепьяном.

Василий Андреевич  окончил нашу школу в 1968 году. В 1989 году организовал ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 1213 | Добавил: sosh1 | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)

7.02.2013г
Прошёл районный конкурс «Прямой репортаж» группа учащихся нашей школы заняла 3 место.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Объявления | Просмотров: 625 | Добавил: sosh1 | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (1)

2 октября 2008 г. в МОУ СОШ №1 прошел  День самоуправления.
Это такой день, когда учителя и активная часть школьников меняются ролями.
Из числа учащихся выбираются педагоги-дублеры, которые в этот день самостоятельно проводят уроки в школе. Из состава учителей был сформирован 12 класс, который по расписанию посещал занятия в школе.
Самым интересным в этом году по нашему мнению было то, что  должность директора-дублера и завуча-дублера была выборной. В прошлые года ребята желающие попробовать себя в роли директора тянули жребий. В этом же году чтобы попасть на должность директора-дублера было необходимо получить доверие школьников, которые могли отдать голос за кандидата. Таким образом на роль директора мог попасть человек имеющий среди школьников авторитет и уважение, а так же которому доверяют ученики школы.
В выборах могли принять участие учащиеся с 7 по 11 классы, а так же сотрудники школы.
... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 1125 | Добавил: sosh1 | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)