ВПСК «КАСКАД» - дело для настоящих патриотов!

В МАОУ НГО  «СОШ № 1» активно работает Военно-патриотический  спортивный клуб «Каскад».

Уже не один год в нашей школе работает Военно-патриотический спортивный клуб «Каскад», в котором занимаются юнармейцы, желающие связать  свою жизнь со спортом и военным делом.

В состав клуба сходят учащиеся Первой школы, юноши и девушки, без  возрастных ограничений. Руководит клубом МИКОВ Дмитрий Викторович, офицер ФСИН, человек неравнодушный и любящий своё дело.

Занятия с курсантами проводятся по следующим направлениям:

-строевая подготовка,

-физическая подготовка, рукопашный бой,

-огневая подготовка.

Большое внимание уделяется и военно-патриотическому воспитанию юнармейцев.

Курсанты - «каскадовцы» принимают активное участие в мероприятиях как школьного, так и муниципального и окружного масштабов.

Так в течение 2013-2014 учебного года юнармейцы участвовали в большом количестве спортивных соревнований и военно-патриотических конкурсах. Результаты впечатляют:

-1 место в окружном этапе соревнований юнармейской игры «Зарница» г. Нижняя Тура;

-1 место в районной военно-спортивной игре «Служу Отечеству»;

-2 место в районной Военизированной эстафете;

-2 место в окружных соревнованиях «Защитники Отечества» пос. Лобва;

- 3 место в окружных соревнованиях по военно-прикладным и техническим видам спорта в г. Карпинске;

- 3 место в окружных соревнованиях ВПК «Возрождение 2013» г. Верхотурье!

При этом девушки, занимающиеся в клубе, ничем по своей подготовке не уступают, юношам.

Несколько юнармейцев совершили, и не по одному,  прыжку с парашютом!

Юнармейцы Военно-патриотического спортивного клуба «Каскад» принимали участие в открытии памятной доски А. Дубовцеву открытой в музее истории МАОУ НГО «СОШ №1» и памятной доски А.Туркину (Центр патриотического воспитания пос. Лобва), помогали  в организации и проведении митинга 15 февраля.

Курсанты участвуют в показательных выступлениях и стоят в Почетном карауле у Мемориала и еще делают много других важных и полезных дел.

Ребята с гордостью носят форму юнармейцев и мы ими гордимся!

Пресс-центр МАОУ НГО «СОШ № 1»

Категория: Объявления | Просмотров: 505 | Добавил: sosh1 | Рейтинг: 0.0/0