СОШ №1 г.Новая Ляля ГлавнаяРегистрацияВход Среда
спорт [9]
наши спортивные достижения
наука [4]
достижения, победы, участие в конкурсах

Жизнь класса

5 «А» класс

МОУ СОШ №1

г. Новая Ляля

Классный руководитель: Ушакова Светлана Александровна

10 декабря мы ходили в районную библиотеку. В этот день проводилась акция по дарению книг библиотеке и мы побывали на уроке толерантности.
Светлана Владимировна и Эльза Бариевна говорили с нами о том что такое толерантность, почему надо быть терпимыми в той или иной ситуации, проводили тематические игры.
 Урок нам понравился. Затем ребята подарили книги и журналы которые принесли с собой. После нас пригласили на юношеский абонемент, где некоторые, кто еще пожелал, записались в библиотеку.

Ежегодно в школе проходят олимпиады по изучаемым предметам. 15 учеников нашего класса участвовали в олимпиадах по трем и более предметам.
 Среди победителей и призеров Рябова Катя (русский язык-3 место, история-2 место, технология-2 место), Иванова Алена (математика-3 место, технология-3 место),
Алмаев Роман (математика-3 место, история-3 место), Морденко Данил (физическая культура-1 место), Миллер Влад (технология-2 место), Останина Настя (физическая культура-3 место),
 Бессонов Сергей (физическая культура-2 место), Хорошева Настя (физическая культура-3 место), Хлыбов Данил (технология-3 место)

В осенние каникулы мы совершили интересные экскурсии на Свердловскую киностудию.
У всех вызвал восторг парк чудес "Галилео", наполненный разными аттракционами и механизмами. Особенно понравился зеркальный лабиринт.
Затем мы посетили звукозаписывающую студию.
Эту экскурсию можно назвать самой удивительной, ведь ребята лично озвучивали фильм и мультик "Ну, погоди".

В мультипликационном павильоне мы узнали историю мультипликационных фильмов, нам рассказали, какие бывают виды мультфильмов, раскрыли секреты их создания и показали мультфильм. Мы удивили множество кукол, экспозиций и эскизов.

Последний день четверти проходил как День здоровья.
Мы всем классом ходили в поход. Несмотря на пасмурную погоду время провели  замечательно.
Кроме веселых игр и обеда у костра, особенно всем понравился футбол, в который играли и девочки и мальчики.

22 октября благодаря Вячеславу Николаевичу Василенко прошла экскурсия на хлебокомбинат нашего города.
Во время экскурсии ребята увидели всю процедуру изготовления хлеба от просеивания муки до упаковки. В конце экскурсии всех угостили вкусными булочками.

С 11-27 октября в школе проходил фестиваль добрых дел.
Особо активными участниками фестиваля стали Кочкина Полина, Останина Настя, Шакирова Динара, Хорошева Настя.
Ребята подклеивали книги из библиотеки, посадили цветы, убирали с цветов сухие листья и ветки, играли и занимались с ребятами из 1 «А» класса.

19 октября проходил смотр классных уголков. Уголок 5 "А" класса самый оригинальный и красочный.

Ежегодно в школе проходит осенний кросс. В этом году в кроссе участвовали Бессонов Сергей, Василенко Костя, Миллер Влад, Морденко Данил, Матвеева Настя, Останина Настя, Рябова Катя.
А во Всероссийском дне бега «Кросс Наций» среди участников были Грачева Настя, Останина Настя, Морденко Данил, Бессонов Сергей, Матвеева Настя, Рябова Катя.
Всем ребятам были вручены сертификаты участников.

«  Октябрь 2019  »