СОШ №1 г.Новая Ляля ГлавнаяРегистрацияВход Среда

sosh1
 Покровская ярмарка 2013

Праздник  «Осень золотая»

14 октября в первых классах прошел праздник «Осень золотая».

Дети долго готовились к нему: учили стихи, шили костюмы, подготовили выставку поделок из  овощей и природных материалов.

На праздник пригласили друзей и родных! Пришли дедушки и бабушки, папы и мамы!

Никому не было скучно! Песенки, загадки, веселые конкурсы помогли пройти празднику легко и весело!

А 18 октября в нашей школе прошла «Покровская ярмарка». Это событие было приурочено к празднованию Покрова Богородицы. Мероприятие было подготовлено силами начальной школы. Как писал великий классик литературы Н.В. Гоголь: «Чего только не было на этой ярмарке!!».

Посетителей ярмарки встречали веселые скоморохи. Они зазывали покупателей посмотреть товар, показать себя, тряхнуть кошельком.

А товар- отменный! А цены божеские! Покупателей встречал большой, да нет - огромный стол, на котором были выложены всякие вкусности. Выпечка и соления, компоты и конфеты! Подходи, налетай, всё, что видишь- покупай!  А от покупателей и отбоя не было! Давка была немалая, но оно того стоило!  Не хочешь, да купишь! Так всё аппетитно! Никто не мог устоять! Любой мог найти себе угощение по вкусу! А вкусы у всех разные!

Кто-то сладенькое любит! Кто-то все леденцы на ярмарке подъел! Кто-то огурчиками похрустел, а кто-то еще чем…

Вон -  пирожные, а вон там- печенюшки хрустящие. А попить не желаете?! Компотик-с есть!   Подходите, гости дорогие! Всё самое лучшее, что может быть на свете!

Поделки из овощей и природных материалов! Все, как живые! Берем недорого, за просмотр вообще ничего не берем!

Да! Кстати! Чуть не забыли… Ярмарка-то благотворительная была! Все вырученные средства на добрые дела будут направлены.

Давайте делать добро!

Пресс-центр «МИФ»