СОШ №1 г.Новая Ляля ГлавнаяРегистрацияВход Среда

sosh1

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности.

выписка из публичного доклада раздел 3.Условия осуществления образовательного процесса.

скачать публичный доклад

Режим работы МАОУ НГО СОШ №1 строится в соответствии с календарным учебным графиком. Обучение ведется в одну смену. Школа размещается в двух зданиях, соединенных теплым переходом. В основном здании школы имеются: спортивный зал с раздевалками и лыжной базой, школьная столовая с двумя обеденными залами, оборудованными цехами для приготовления пищи и складскими помещениями, , музей истории школы, кабинет информатики и школьный информационный центр,12 учебных кабинетов , кабинет директора, учебная часть, канцелярия. В здании начальной школы:8 учебных кабинетов, спортзал, класс для занятий РОСТО, тренажерный зал ВПСК «Каскад», кабинет психолога , социального педагога, медицинский кабинет, кабинет кулинарии и швейного дела, мастерские дерево- и металлообработки, библиотека с читальным залом, кабинет заместителя директора по АХР, книгохранилище.
В школе имеется отдельно стоящее здание котельной (отопление дровяное), складских помещений и гаража. Есть здание тира, нуждающееся в капитальном ремонте. Имеется комплексная спортивная площадка с асфальтированной беговой дорожкой и оборонно - спортивная полоса препятствий. Учащиеся обеспечены необходимой учебной мебелью в соответствии с требованиями СанПиН. В школе соблюдаются все необходимые требования СанПиН (освещѐнность, температурный режим, учебная нагрузка и т.д.), что подтверждается отсутствием предписаний Роспотребнадзора. В 2013-14 учебном году материально-техническая база учреждения пополнилась новой современной техникой: был приобретен аппаратно-программный комплекс (интерактивная доска, 15 ноутбуков, документ -камера, м\проектор). Учебные кабинеты школы оснащены компьютерами, аудиоаппаратурой, дидактическими материалами, методической литературой. В школе постоянно пополняется фонд видеотеки и медиатеки. Все учащиеся обеспечиваются бесплатно учебниками в соответствии с Федеральным Перечнем. С переходом 1 класса в 2014-15 учебном году на УМК «Школа России» закуплен комплект учебников и методической литературы . Вопросам организации питания учащихся администрацией школы уделяется большое внимание. Питание организовано в школьной столовой . Охват горячим питанием составил 98 %. Учащиеся начальных классов питались бесплатно, стоимость горячего завтрака составляла 59 руб. в день. Учащиеся 5-11 классов, относящиеся к льготным категориям (инвалиды, многодетные, сироты и опекаемые, малообеспеченные) питаются бесплатно стоимость горячего завтрака составляла 81 руб. в день. Остальные учащиеся ежедневно к родительской плате получали дотацию в размере 10 руб. Учащиеся группы продлѐнного дня получают горячие обеды, стоимость которых оплачивают родители. С 01.04.2012г. услуги по организации питания на основании результатов проводимых котировок и аукционов оказывает ООО «Дубрава». Ежедневно в рацион включаются овощи, фрукты, соки, мясные продукты, йодированный хлеб. Контроль за организацией питания осуществляет школьная комиссия. В школе работает фельдшер, который осуществляет контроль за питанием и здоровьем обучающихся. В 2013-14 учебном году в школе обучалось 5 детей-инвалидов. Условия для занятий в школе созданы. Школа обеспечена кадрами на 100%. Коллектив стабильный, высокопрофессиональный .

«  Декабрь 2018  »