Приветствую Вас, Гость

12:31
Вечер встречи выпускников (февраль 2014)

Вечер встречи выпускников

Первого февраля 2014 года в нашей школе состоялся традиционный вечер встречи выпускников

     Встреча выпускников - волнительное событие..Всегда! Какими стали наши учителя? Какими стали одноклассники?!  Ведь прошло пять, а может быть десять, пятнадцать, двадцать лет! Сорок  лет!  

       Приди в свою старую школу, сядь за парту и вспомни прекрасные и романтические годы, проведенные с самыми лучшими и верными друзьями – учителями и одноклассниками.

      Эти друзья навсегда! Ничто, никакие жизненные передряги не смогут уничтожить той чистой и светлой дружбы, какой может быть уже никогда не будет.

        Чудесные школьные годы! Сколько воспоминаний… Конечно, теперь уже не страшно признаться, что именно ты в 1956 году разбил то злополучное стекло в окошке, в 1975 году отъел кусок парафинового яблока в кабинете рисования, и в 1988 году  дернул за косичку Генерального директора огромной  международной корпорации, а тогда – просто Ленку из  8 «Б»  класса. Здорово!

      А школа… Чего только ни повидала она за свои восемьдесят с лишним лет. Какие проблемы, какие важные жизненные вопросы решались в ее стенах. Вот и сейчас она  смотрит своими  мудрыми глазами – окнами на тех, кто когда-то носился по ее коридорам, пачкался мелом, тайно покуривал, влюблялся и мечтал поскорее стать взрослым. А всегда знала, что в душе все остались мальчишками и девчонками, такими же как  в свой самый первый сентябрьский день.

      Вот первая учительница, классный руководитель…

      Да нет, не постарели они, просто мы стали большими. А они такие же,  как тогда, давно.

       Серьезные, строгие, требовательные…Ой! А на самом деле - добрые и отзывчивые, и такие родные.

     Вот и теперь, приглушенные свет в зале, ряды стульев, цветы, негромкая музыка.

      Как  уютно в школе. Как будто и не было долгих лет разлуки! 

      А это что за лысеющий сорванец?!

     Можно поговорить, вспомнить былое, задуматься о прошлом!  Грустно?!  Немного.  

Ничего, вон  внучка-старшеклассница пришла поздравить.

      А Петя-то совсем не изменился! Такой же красавец, как и тридцать лет назад!   Петя- это ты?!  Нет! Это твой сын?! Похож.. А вон Светина дочка!  Копия  мамы! А, нет - это сама  Светка! Сколько лет прошло! Людмила Петровна совсем не изменилась, и Галина Геннадьевна, и Людмила Николаевна! А ты, в каком классе училась? ОЙ! Татьяна Валерьевна! Не узнал, богатой будете….       

      Выпускники 1949 года, 1954, 1959 и так далее, по пятилеткам! Юбилейные выпуски. Теплые слова и пожелания

      А вот и выпускники прошлого года. У них это первая встреча в таком, как говорится формате. Они немного смущены. Возможно, они еще и не в полной мере осознают происходящее. Так недавно они расстались. Или не уходили?

     Что же учителям тоже есть о чем сказать!  Ответное слово директора школы.

    А теперь - вальс!

  Как хорошо!  Ничего, что скоро все закончится. На следующий год   мы все снова встретимся! Пока Первая школа! До следующего февраля!

          

Категория: спорт | Просмотров: 529 | Добавил: sosh1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: