Приветствую Вас, Гость

13:00
Спартакиада (г.Карпинск февраль 2014)

СПАРТАКИАДА, СПАРТАКИАДА!

 25 января 2014 года  на базе Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи ДОСААФ России в Северном управленческом округе (г. Карпинск) проводился окружной этап Спартакиады по военно-прикладным и техническим видам спорта  для воспитанников военно-патриотических клубов Свердловской области, посвященной 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

В данном мероприятии, которое проводилось в рамках реализации областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Свердловской области» на 2011-2015 г.г., участвовали и члены Военно-патриотического спортивного клуба «Каскад» МАОУ НГО «СОШ № 1».

10 учеников нашей школы, занимающихся в ВПСК «Каскад», и еще 7 команд из других городов Северного управленческого округа состязались в четырех блоках программы:

-                  Военно-прикладной спорт «В здоровом теле здоровый дух»: подтягивание на перекладине, перетягивание каната и рукопашный бой.

        Ребята сдавали нормативы по упражнению № 4 (НФП-2009) – подтягивание на перекладине. Это упражнение далеко не простое. Нужно было не только подтянуться максимальное количество раз, но и сделать это правильно – ножки вместе, подбородок выше перекладины, правильный вис

         Перетягивание каната (как говорится в армии, самый интеллектуальный вид спорта) требует не только силы и стойкости, но и командной сплоченности и взаимопонимания.     

         Рукопашный бой – красота, сила, ловкость и, как результат, – победа!

-                  Теоретическая подготовка: конкурс «Защитник Отечества» и конкурс по основам медицинских знаний «Если ты остался один на один с пострадавшим».

         Участники показали свои знания по истории России, ее Вооруженных сил, а также знания и навыки оказания первой помощи пострадавшему (реанимационные мероприятия).

        

 

- Военная подготовка «Отчизны верные сыны»:

В этом блоке спортсмены показали свою строевую выправку, слаженность, разбирали и собирали автомат Калашникова и соревновались в снаряжении магазина к нему.

 

- Соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта «Мастер»:

В этом блоке проводилась стрельба из автомата Калашникова с использованием электронно-тренировочного комплекса «Рубин», автомобильная подготовка, соревнование по скалолазанию.

                  

       СОЛОВЬЕВ Андрей стал  лучшим в номинации «Фигурное вождение», за что был удостоен персонального приза!

         Наша команда во главе с руководителем ВПСК «Каскад» Миковым Дмитрием Викторовичем и командиром Леконцевым Александром в упорнейшей борьбе завоевала третьи места в трех блоках программы Спартакиады из четырех. В результате – общее третье место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ  МИКОВА Дмитрия Викторовича, ЛЕКОНЦЕВА Александра, ШИХАНОВА Данила, СОЛОВЬЕВА Андрея, САЛТАНОВА Ивана и САЛТАНОВА Александра, БАГНО Павла, БЕССОНОВА Сергея, КИСАРИНА Антона,  ШИШКИНУ Екатерину и ВЫСОЦКОГО Никиту с заслуженным успехом!

                                                                                                    Пресс-центр МАОУ НГО «СОГ № 1»

    
Категория: спорт | Просмотров: 453 | Добавил: sosh1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: