Гражданская оборона – дело важное

В апреле-мае 2014 года в МАОУ НГО «СОШ № 1» проводились мероприятия по гражданской обороне «День зашиты детей»,  а также мероприятия, приуроченные к 365-ой годовщине Пожарной охраны России.

За это время,  с обучающимися средней и старшей школы, прошли занятия по пожарной безопасности, истории Пожарной охраны России и занятия, посвященные работе спасателей.

Ученики начальной школы участвовали в  военно-спортивной эстафете и конкурсе детского рисунка.

Отрабатывались действия при поступлении сигнала «Внимание всем. Пожарная тревога!». Во время тренировки прошлось эвакуироваться в безопасное место, тушить условный пожар в кабинете биологии, работать с настоящим огнетушителем,  оказывать первую помощь условным пострадавшим.  А еще можно было сесть в настоящую пожарную машину и сфотографироваться.

Было весело и интересно. А еще и полезно, поскольку умение и навыки, полученные на таких занятиях, могут пригодиться в жизни.

Благодарим наших  друзей из 16 ПЧ и «Станции скорой медицинской помощи» за оказанную помощь и сотрудничество.

Пресс-центр «МИФ» МАОУ НГО «СОШ № 1»

Категория: спорт | Просмотров: 353 | Добавил: sosh1 | Рейтинг: 0.0/0