Большая эстафета

Продолжается первая смена в летнем оздоровительном лагере при  МАОУ НГО «СОШ № 1», в котором отдыхают  почти двести ребят разных возрастов.

За это время с ребятами было проведено много разных мероприятий, в то, числе направленных на сохранение здоровья и обеспечения личной и общественной безопасности.

Так 18 июня в лагере проводилась Комплексная военизированная эстафета, которая началась с сигнала пожарной тревоги и общей эвакуации, которая  прошла организованно, без суеты и паники - все знали куда идти и что делать.

После этого начались непосредственно соревнования. В эстафете было восемь этапов, каждый из которых был посвящен одному из направлений, обеспечивающих сохранение здоровья и безопасность граждан.

Так на этапе, посвященном пожарной безопасности, участникам пришлось примерить на себя костюм бойца пожарной охраны и с огнетушителем в руках «вступить в борьбу с пожаром», а на этапах, посвященных охране общественного порядка, совершить немало «подвигов» в настоящем бронежилете, противогазе и с автоматом наперевес или почувствовать себя сотрудником спецпозразделения полиции. На медицинском этапе,  соревнующимся было предложено эвакуировать раненного, а на экологическом этапе и метлой помахать. Ну, и, конечно же, куда без спорта и физкультуры. Нелегко было провести баскетбольный мяч через узкие ворота,  попасть теннисным мячиком в кольцо или проскакать по гимнастической скамейке.

В этой эстафете принимали участие все дети и воспитатели летнего лагеря, а также наши гости - сотрудники Новолялинского отдела полиции и пожарной охраны города.

Было весело и познавательно, а элемент состязательности только добавлял азарта. Эстафета понравилась всем. Дети высказали пожелание  чаще устраивать такие соревнования.

Большое спасибо  всем, кто помогал и  принимал участие в организации и проведении этого мероприятия. Особую благодарность выражаем руководству и сотрудникам Межмуниципального отдела  МВД Российской Федерации «Новолялинский» в лице начальника Павлова Сергея Владимировича, а также руководству и сотрудникам Отдела надзорной деятельности  Госпожнадзора Бармину Виктору Александровичу, Брылякову Евгению Геннадьевичу, Мазановой Екатерине Викторовне и Салтанову Сергею Александровичу.

Пресс-центр «М.И.Ф.» МАОУ НГО «СОШ №1»

Категория: Объявления | Просмотров: 295 | Добавил: sosh1 | Рейтинг: 0.0/0