Безопасное лето

Уважаемые родители!
       Скоро наступит  лето – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.
       У ваших детей появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий,

а у вас – забот и тревог за их безопасность.
        Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас:
- Строго контролировать свободное время ваших детей. Не допускать нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 23.00ч. до 06.00ч.
- Разрешать купание на водоемах только в установленных местах и только в вашем присутствии
- Не позволять детям до 14 лет управлять велосипедом, а тем более выезжать на проезжую часть дороги
- Не разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом.
- Довести до своих детей правила пожарной безопасности, поведения в природе (лес, парк, речка) и на улиц
-Не разрешать детям общаться с бродячими животными во избежание заражение бешенством.

-Соблюдать правила дорожного движения, не играть на проезжей части и вблизи

мест движения автомобильного и другого транспорта.

-Не допускать нахождения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта без сопровождения взрослых.

Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра.

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Памятка родителям по профилактике экстремизма и терроризма

Положение Антикоррупционная политика в МАОУ НГО "СОШ №1"

Программа Антикоррупционная политика в МАОУ НГО "СОШ №1"

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ

родителям и обучающимся на период весенних каникул

родителям и обучающимся на  период зимних каникул

В  период зимних каникул необходимо соблюдать следующие рекомендации:

• Не  применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки, использовать  пиротехнические средства (петарды) в помещении, это может   привести к пожару;
  • Не оставлять без присмотра детей во время новогодних мероприятий;
  • необходимо соблюдать правила дорожного движения;
  • не подвергать  свою жизнь опасности, выходя на рыхлый лед на водоемах.

На основании Постановления Главы Новолялинского городского округа от 5.10.10г. №782 «Об определении мест на территории Новолялинского городского округа, нахождение в которых может принести  вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому здоровью…»

несовершеннолетним до 17 лет запрещено находиться на улице в ночное время с 22.00 до 06.00ч.

Уважаемые родители!
   Наступила пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.
   У ваших детей появилось больше свободного времени для приключений и ребячьих фантазий, а у вас - забот и тревог за их безопасность.
Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми,
Убедительно просим вас:
  • строго контролировать свободное время детей
  • не допускать нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 23:00 до 6:00ч.
  • разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии
  • не позволять детям до 14 лет управлять велосипедами, а тем более выезжать на проезжую часть дороги
  • не разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом.
Довести до своих детей правила пожарной безопасности, поведения в природе (лес, парк, речка) и на улице.
Научить оказывать первую доврачебную помощь при несчастных случаях.
Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра
Помните:
жизнь и здоровье детей - в ваших руках!